Напавшим на таксиста-пенсионера екатеринбуржцам грозит до 10 лет тюрьмы

напавшие на таксиста-пенсионера

В Екатеринбурге задержали двух мужчин, напавших ночью на таксиста-пенсионера с ножом. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Инцидент произошел накануне около 3 часов ночи. Двое мужчин 32 и 24 лет, будучи нетрезвыми, остановили автомобиль Hyundai Solaris, за рулем которого находился 67-летний мужчина. Они попросили довезти их до одного из ночных клубов на Малышева, 53.

Приехав на место, мужчины попытались похитить у пенсионера деньги и ценные вещи, угрожая ему ножом. Потерпевший успел выбежать из машины и позвать на помощь сотрудников охраны, которые дежурили у входа в ТРЦ, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В итоге злоумышленники были задержаны. При досмотре сыщики обнаружили у одного из них нож. Задержанными оказались безработные местные жители. 32-летний мужчина ранее уже был судим за грабеж.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой по предварительному сговору, совершенный группой лиц». Им грозит до 10 лет лишения свободы. До суда оба подозреваемых будут находиться под стражей.

В настоящее время полиция проверяет задержанных на причастность к другим преступлениям. Если вы узнали в мужчинах на фото своих обидчиков, сообщите об этом по телефонам 8 (343) 356-42-07 либо 02.

Фото превью: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: