Дознавателями линейного отдела полиции на станции Серов возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Республики Башкортостан. Мужчина грубо нарушал общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью, а также, в ходе возникшего конфликта нанес несколько ударов проводнику.
«15 сентября 2019 года поздним вечером к наряду сопровождения пассажирского поезда сообщением «Приобье — Екатеринбург» обратился проводник вагона №15 и сообщил, что один из пассажиров находится в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушает общественный порядок, выражается нецензурной бранью и на замечания поездной бригады не реагирует. Кроме того, в пути следования поезда, продолжая свои противоправные действия, злоумышленник в ходе возникшего конфликта нанес несколько ударов проводнику. По прибытию поезда на станцию Серов начальником поезда было принято решение об отказе 38-летнему жителю Республики Башкортостан в дальнейшем проезде», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.
Транспортными полицейскими злоумышленник был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Серов, где на него был составлен административный протокол по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ.
В настоящее время дознавателями в отношении дебошира возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 1 статьи 213 УК РФ.
Фото превью: vop.ru
