Сегодня, 24 сентября, на базе полигона «Широкореченский» в Екатеринбурге произошел запуск мусороперегрузочной станции. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова, сюда будут возить мусор с трех районов Екатеринбурга: Чкаловского, Ленинского и Верх-Исетского.
По словам специалиста, твердые коммунальные отходы будут недолго находится на станции, буквально несколько часов. Поэтому производство не несет негативных последствий для окружающей среды.

«Широкореченский» полигон начал работать в 1960 году. Однако в 2015 году он был закрыт. По предварительным расчетам, благодаря перегрузке «Спецавтобазы» сократит расходы на перевозку на 5-10%. Как скажется это на тарифах, пока неизвестно. По словам директора предприятия, они будут меньше, чем в прошлом году.
Фото превью: пресс-служба ЕМУП «Спецавтобаза»
