На сегодняшний день в природных парках Свердловской области находятся 13 экологических маршрутов, которые имеют общую протяженность в 99,2 километра. Эти данные были озвучены на конференции «Безопасность – стратегия и тактика для промышленных регионов», которая проходила в Екатеринбурге.
Самое большое количество маршрутов располагается в двух природных парках Среднего Урала. В парке «Оленьи ручьи» обустроено пять маршрутов протяженностью 46 километров, в природном парке «Река Чусовая» — пять маршрутов протяженностью 39 километров.
Как отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, в скором времени в регионе появятся еще несколько новых особо охраняемых природных территорий: это заказник «Тошемский» и природный парк «Уфимское плато». Кроме того, будет увеличена площадь парков «Река Чусовая» и «Бажовские места».
Фото превью: fotokto.ru
