В Новомариинское водохранилище Ревды выпустят 10 тысяч мальков

В Новомариинское водохранилище Ревды выпустят 10 тысяч мальков

Завтра, 27 сентября, в городском округе Ревда в Новомариинское водохранилище выпустят 10 тысяч мальков толстолобиков. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства Свердловской области, зарыбление водоема пройдет в рамках соглашения Среднеуральского медеплавильного завода с местными властями.

Годовалые мальки толстолобика были выращены в Рефтинском рыбхозе до 100 граммов. К водохранилищу их доставят в специальных баках с водой, которые насыщаются кислородом. Через 5-7 лет мальки могут стать рыбами весом более 20 килограммов. Кроме того, толстолобики очищают водоемы от зарастания и цветения, так как поедают водные растения и водоросли.

 Среднеуральского медеплавильного завода проводит экологическую акцию с 2011 году. В этом году мероприятие состоится в юбилейный десятый раз.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: