Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
«В пятницу и субботу, 27 и 28 сентября текущего года, автоинспекторы особое внимание уделят выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. С этой целью на дороги области будут выставлены дополнительные экипажи ГИБДД, участковых уполномоченных полиции и Росгвардии. Подобные профилактические мероприятия проводятся на территории Зауралья ежемесячно. К сожалению, водители продолжают позволять себе садиться за руль автомобилей в нетрезвом состоянии, не задумываясь, что подвергают опасности не только себя, но и жизнь и здоровье других участников движения», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по УрФО.
Сотрудники ГИБДД подчеркивают, что пьянство за рулем недопустимо. Управление транспортом в состоянии опьянения — серьезнейшее административное нарушение, которое предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
В Зауралье из-за пьяного водителя произошло ДТП с тремя пострадавшими
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
