На Среднем Урале объявлен план «Перехват»: ловят убийцу двух человек

МВД Полиция ДПС

В Асбесте ловят убийцу двух человек – город полон полицейских в бронежилетах. Мужчина застрелил погибших из охотничьего ружья и ранил еще одного человека. Сейчас выживший мужчина находится в больнице.

Убийство произошло накануне вечером, 27 сентября, в посёлке Режик. Там мужчина убил двух человек из охотничьего ружья – мужчину и женщину. Стало известно, что он направляется в Асбест.

На въезде в город стоят по несколько постов ДПС. Много полицейских и в самом городе. По словам местных жителей, на правоохранителях надеты бронежилеты.

Местный житель сообщил, что убитые – брат с сестрой Валентина и Дмитрий. Еще один человек ранен – сын Валентины Игорь. Его увезли в больницу в Белоярку. По словам мужчины, женщина была знакома с убийцей – он часто заходил к ней. Дмитрий приехал к Валентине в гости из города.

Пострадавшему Игорю в больнице сделали операцию. По информации одного из источников, мужчина был ранен в голову.

На трассах объявлен план Перехват в Асбесте ловят убийцу двух человек
Сын Валентины Игорь. Фото: Е1

По словам водителей, на трассах объявлен план «Перехват» – на дороге от Асбеста до Екатеринбурга стоят полицейские.

«Вчера в Асбесте был. На въезде стояли, всех тормозили, фонарем салон просвечивали. Каски, броники, калаши», – сообщил очевидец.

Водители поделились, что полицейские разыскивают высокого седовласого мужчину ростом около 180 см, в темной одежде с камуфлированными вставками. При себе мужчина имеет огнестрельное ружье 16-го калибра.

По информации КП-Екатеринбург, подозреваемого зовут Кадыр. Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

В полиции Белоярского округа сообщили, что двойное убийство произошло из-за семейной ссоры.

Подписчики группы «Инцидент Екатеринбург» в ВК сообщают, что убийца уже пойман. Правда, подтвердить эту информацию они не могут.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: