В Екатеринбурге волонтеры обнаружили, что в одной из передержек города умирают от болезней оставленные там животные. По словам горожан, люди отдают местной жительнице животных, однако те бесследно исчезают.
«Живет в нашем городе человек Екатерина Бабина, помогает кошечкам, берет их на передержку за единоразовый сбор и ежемесячный. Обещает, что найдет новый дом животным. Люди несут ей животных, кто хочет помочь, но себе взять не может. А Катя — девушка безотказная, тем более денюжки в придачу дают, но котики пропадать бесследно стали, вроде дом им нашли, но никаких подтверждений не было», — рассказал один из волонтеров.
Зоозащитники бьют тревогу и просят свердловчан не приносить девушке животных. Сейчас все выжившие кошки и коты находятся в ветеринарной клинике.
Фото превью: vsednr.ru
