В Екатеринбурге ветврачи спасли кошку с эпилепсией

В Екатеринбурге в приют для травмированных животных «Клякса» поступила кошка с эпилепсией. Сейчас ветврачи оказывают ей необходимую помощь.

Кошка по кличке Клео поступила в приют в эпистатусе – во время эпилептического приступа. Ветврачи стабилизировали ее состояние и купировали приступ. Сейчас животное находится в стационаре клиники «Зоодоктор».

«Температуру и глюкозу держит. Заторможена. Будут подбирать препараты», – сообщается в группе приюта в ВК.

По словам работников ветклиники, хозяин кошки увидев, что у нее приступ, просто выкинул ее на улицу.

Всего в приют поступили три кошки. Две из них остались в приюте.

Руководитель приюта Татьяна Ионина поделилась с ИА «Уральский меридиан» – их клиника частная, всех животных в ней принимают бесплатно. Адрес приюта не афишируют, чтобы люди не подбрасывали к ним маленьких котят и щеночков в коробках – в приюте оказывают помощь животным, нуждающимся в медицинской помощи. Если вы заметили травмированное животное, вы можете сообщить об этом в приют по телефону 8-912-602-56-66.

Приют «Клякса» был основан в 2012 году. За это время ветврачи спасли более 500 кошек и помогли нескольким десяткам собак.

Фото превью: приют для травмированных животных «Клякса»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: