Екатеринбуржцы требуют реконструировать очистные сооружения «Водоканала»

Жители Екатеринбурга совместно с депутатами требуют от властей провести реконструкцию очистных сооружений «Водоканала». Как сообщил на своей страничке в социальных сетях депутат Андрей Пирожков, постройки сильно устарели.

«МУП «Водоканал» не актуальное название для этой конторы – МУП «Водовонял» звучит куда более правдоподобно, особенно для жителей мкр. Химмаш. Можете представить, каково больше десяти лет жить в атмосфере сероводорода, этилмеркаптана и прочих фекальных ароматов? Но именно так и живут многие химмашевцы. Дело в том, что на территории района расположены очистные сооружения МУП «Водовонял», устаревшие морально и технологически. Из-за этого жители микрорайона подвергаются большому риску респираторных заболеваний», – отметил он.

Реконструировать очистные сооружения хотят уже давно. Однако официальные сроки работ каждый отмечает по-разному: мэр Александр Высокинский – 2020 год, экс-гендиректор Коромыслов – 2022 год. На сайте ЕМУП «Водоканала»  указан 2027 год. Инициативные граждане требуют отремонтировать конструкции до 2020 года.

Фото: Андрей Пирожков/vk.com
Екатеринбуржцы требуют реконструировать очистные сооружения «Водоканала»
Фото: Андрей Пирожков/vk.com

Фото превью: Андрей Пирожков/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: