Екатеринбуржцу грозит 10 лет тайской тюрьмы за сувенирные деньги

В Таиланде задержали 28-летнего жителя Екатеринбурга, решившего пошутить над местными жителями – мужчина хотел расплатиться в баре сувенирными деньгами. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы. В настоящее время екатеринбуржец находится под следствием.

Супруга Вадима Екатерина рассказала Znak.com, что ее супруг в шутку подарил тайцу сувенирную денежную купюру. Теперь мужчину ждет суд – против него свидетельствуют три местных жителя.

Екатерина рассказала, что они с мужем приехали на отдых в Таиланд с двумя маленькими детьми. Дети постоянно просят у них денежки, видя, как родителя расплачиваются в магазинах. Поэтому супруги взяли с собой детские сувенирные деньги. Ребята играли ими в магазин и везде носили игрушечные деньги с собой.

https://www.instagram.com/p/B2wOlb7gvpd/?utm_source=ig_web_copy_link

https://www.instagram.com/p/B3ClflhgZwk/?utm_source=ig_web_copy_link

А когда Вадим ночью пошел в бар, он ради шутки решил подарить ненастоящие деньги тайцам. По словам Екатерины, намерения реально расплачиваться ими у ее супруга не было.

Екатеринбуржцу грозит 10 лет тайской тюрьмы за сувенирные деньги
Фото: Екатерина Веденяпина

Семья сумела нанять адвоката. Но близкие мужчины просят о поддержке и правовой помощи в Таиланде.

В конце 2017 года по аналогичному обвинению в Таиланде был задержан житель Иркутска – тогда сообщалось, что тайское законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет или внушительного штрафа.

Фото превью: Екатерина Веденяпина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: