В Челябинске протестировали «Ласточку» до Магнитогорска

РЖД поезд ласточка перрон

В «РДЖ» сообщили о тестовом запуске скоростного поезда «Ласточка» до Магнитогорска.

В Челябинской области провели демонстрационной запуск «Ласточки». От Челябинска до Магнитогорска скоростной транспорт доехал за четыре часа, с двумя остановками.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании «Российские железные дороги», скорость на отдельных участках в период проведения эксперимента составила 140 км/ч.

Пока предполагается, что «Ласточка» будет останавливаться на маршруте дважды: в Троицке и Карталах.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что прямое железнодорожное сообщение может начать действовать между аэропортом в Челябинске и Курганом. Таким образом начнет решаться вопрос доступности воздушной гавани для жителей других регионов.

В аэропорт Челябинска хотят пустить прямой поезд из Кургана

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: