Уральские росгвардейцы вышли «на охоту» на браконьеров

Росгвардия шеврон машина

В разгар сезона охоты сотрудники Росгвардии принимают участие в оперативно-профилактических мероприятиях, проводимых государственными инспекторами Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. Совместные рейды проводятся в лесных угодьях Среднего Урала.

«Патрули Росгвардии вместе госинспекторами проверяют все документы: разрешения на оружие, охотничий билет, разрешение на охоту, список бригады, если это коллективное мероприятие. И всё это в рамках заключённого между департаментом по охране, контролю и регулирования использования животного мира области и Управлением Росгвардии по Свердловской области соглашения. С высоты птичьего полета сотрудники авиационного отряда специального назначения обследуют территорию в радиусе до 70 километров и днем и ночью. Они координируют работу охотнадзора и направляют группу патруля к вероятным точкам выявления браконьеров. Вместе с инспекторами природоохраны дежурят офицеры СОБР и подразделений лицензионно-разрешительной службы. Только в этом году проведено было 18 совместных с Росгвардией рейдов по охотничьим угодьям Свердловской области», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

В ходе проверок и мероприятий по контролю на территории среды обитания объектов животного мира с начала этого года инспекторами Департамента по охране, контролю и  регулированию использования животного мира Свердловской области выявлено 570 нарушений, а из незаконного оборота изъято 36 единиц огнестрельного оружия.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: