Пенсионерка из Челябинска отдала ₽70 тысяч за чужой кредит

Фуражка МВД

В Челябинске пенсионерка отдавала 50 процентов с пенсии за кредит, который оформил чужой человек.

Прокуратурой Курчатовского района удалось восстановить права пенсионерки из Челябинска. По установленным данным, три года Пенсионный фонд перечислял половину пенсии старушки банку за кредит, который был оформлен по мошеннической схеме. Оказалось, что кредит за бабушку взяла женщина, которая вклеила в паспорт челябинки другую фотографию. В общей сложности челябинка отдела банку порядка 70 тысяч рублей.

«Судом отказано банку в иске о взыскании задолженности по кредиту, который пенсионерка не получала. Ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Челябинской области.

Ранее мы рассказывали, как в Челябинске пенсионерке известный банк одобрил кредитную карту, которой она так и не воспользовалась. Когда она захотела расторгнуть договор выяснилось, что она должна вернуть сумму за выпуск кредитной карты.

 

В Челябинске банк требует у пенсионерки 24 тысячи за выпуск карты

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: