В Нижнем Тагиле стая бродячих собак набросилась на подростков

В Нижнем Тагиле стая бродячих собак набросилась на подростков

В Нижнем Тагиле стая бродячих собак загнала подростков на высоту. Жители дома уже не раз жаловались на агрессивных животных в управляющую компанию, однако никакой реакции не последовало.

Инцидент произошел 1 октября во дворе дома №61 на улице Гвардейской. Подростки гуляли во дворе, когда внезапно стая бродячих псов набросилась на них. Испугавшись, дети забрались на качели, а после – перебежали на соседнюю спортивную площадку, где залезли на турники. Через какое-то время собаки убежали, – поделился с ИА «Все новости» Павел Прохоров.

По словам мужчины, он уже жаловался на бродячих собак в УК «ТС», но все тщетно. Стая разномастных собак поселилась у теплотрассы в двух шагах от детской площадки. Судя по всему, новое место обитания собаки покидать не собираются.

Тогда жильцы дома обратились в мэрию. Там ответили, что 1 октября в «Службу заказчика городского хозяйства» была отправлена заявка на отлов безнадзорных животных.

Местные жители обеспокоены поведением бродячих животных. Сейчас у них начался «брачный сезон» — в это время собаки становятся агрессивными в попытке защитить свое потомство. По словам местных жителей, двор дома по улице Гвардейской всегда полон детей. Рядом расположены детский сад, школа и Дворец культуры железнодорожников. Поэтому решать вопрос с бродячими собаками нужно как можно скорее.

В сентябре на сервисе «Городской контроль» тагильчане оставили более 20 жалоб на скопления бродячих собак.

В настоящее время отловом безнадзорных собак в Нижнем Тагиле занимается ООО «Специализированная служба». Сама компания и пункт передержки находятся в Артёмовском – в 160 км от Нижнего Тагила. За последние три месяца специалисты компании отловили более 350 бродячих псов, 133 из них – в Дзержинском районе.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что по новому закону отловленных бездомных собак после месяца карантина, вакцинации, стерилизации и чипирования вновь возвращают на улицу. При этом отмечается, что на прежнее место обитания возвращаются только те собаки, которые не проявляют немотивированной агрессии. 

Так, до 6 октября из пункта кратковременного содержания (ПКС) в Екатеринбурге на улицу выпустят 43 собаки.

Программа ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат в среду обитания) в настоящее время действует на всей территории России. Однако не в каждом регионе ее последствия безопасны для животных. Или все же для людей?

В Екатеринбурге 43 собаки из городского питомника вновь окажутся на улице

Фото превью: скриншот с видео ИА «Все новости»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: