В Екатеринбург на вертолете доставили роженицу в тяжёлом состоянии

вертолет санавиации доставил беременную в Екатеринбург санавиация

В Областной перинатальный центр ОДКБ №1 из Сухого Лога на вертолете доставили беременную женщину в тяжелом состоянии. Оказать помощь роженице в больнице Сухого Лога было невозможно.

Женщину привезли в Екатеринбург накануне днем, 4 октября. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ОДГБ №1, у нее было состояние, при котором роды невозможно было провести в больнице Сухого Лога. В связи с этим пришлось транспортировать женщину в Областной перинатальный центр.

вертолет санавиации
Фото: страница Константина Шестакова в Facebook
скорая вертолет санавиации
Фото: страница Константина Шестакова в Facebook

В настоящее время роды уже успешно прошли. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь регионального минздрава Константин Шестаков, у женщины родился мальчик.

«Дай бог им обоим здоровья!», – пожелал Шестаков.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбург на вертолете доставили 14-летнего мальчика, которого в Реже вместе с его 13-летним братом сбила машина. Оба подростка были госпитализированы с тяжелыми травмами. Старший из братьев находился в коме. У него диагностировали многочисленные травмы головы, в том числе — перелом основания черепа, ушиб легких и травму живота. Авиамедицинской бригадой из Режа он был доставлен в ДГКБ № 9.

В Екатеринбург на вертолете доставили мальчика, которого сбили с братом

Фото превью: страница Константина Шестакова в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: