Уволенная за фото в стиле ню магнитогорский педагог обратилась к коллегам

Екатерина Конопенко, тренер из Магнитогорска, уволенная за откровенные фотографии 20-летней давности, записала видеообращение в День учителя. На кадрах она рассказала о том, что сегодня значит быть педагогом.

«Педагог – это, прежде всего, мыслящая субстанция. Я мыслю, значит я свободна. Давайте будем мыслящими и свободными», – поделилась женщина.

Она обвинила нынешнюю образовательную систему в чрезмерном надзирании и наказывании. По ее словам, современные школы «воняют крепостничеством».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что 41-летнюю Екатерину уволили из спортивной школы Магнитогорска «Максимум», где она обучала детей кикбоксингу. Ее коллеги нашли в Интернете голые фотографии женщины из фотопроекта «Эксперимент». Снимки были сделаны в 2000-х годах.

В Челябинской области тренера уволили за фото в стиле «ню»

Уволенная за фото 18+ тренер из Магнитогорска требует вернуть ей работу

Фото превью: Katya Ganeshi/facebook.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: