Мальчик, спасённый из-под завалов в Магнитогорске, пошел сам

Ваня Фокин, спасенный из-под завалов рухнувшего дома в Магнитогорске, Челябинской области, сделал первые самостоятельные шаги.

Первым о том, что малыш пытается ходить рассказал его папа Евгений Фокин. Он опубликовал ролик, как Иван шагает, держась за ручки мамы. И вот недавно мама Ольга опубликовала видео, в котором сын самостоятельно пошел на своих двоих: «Пошел! Потихоньку, но сам», – поделилась она.

Ранее женщина рассказывала, что у ребенка наблюдались трудности с этим навыком.

«Из-за невропатии большеберцового и малоберцового нервов, на ноге,где был перелом, этот процесс затягивается. Неправильно ставится стопа при ходьбе», – писала Ольга.

Поскольку она медсестра, то понимала, что есть шанс, что после восстановление нервов Вани, он все-таки должен пойти сам.

«Проходим курсы реабилитации и заказали ортопедическую обувь. Сейчас отдыхаем между курсами. Ваня ходит и бегает, когда держится за ручку. Любит ходить по лестнице, катать машинки, очень громко возмущается, говорит пока немного. В целом, все хорошо», – сообщила Ольга в сети.

За маленького Ваню, которого нашли погребенным под завали дома, в котором взорвался подъезд на улице Карла Маркса под Новый год, переживала вся страна. Поэтому многие и сейчас оставили комментарии радости под сообщение о том, что Ваня пошел сам.

«Своими глазами видела, как Ваню достали. Тогда даже написала анонимный пост в ЧБ, тогда весь город ждал новостей. Ваня, он рождён под счастливой звездой, он будет счастлив, здоровья малышу и всем близким, а остальное будет! Вы молодцы!» – написала Вероника Аненкова.

О том, что произошло в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса сегодня, 31 декабря, в 6 часов утра ИА «Уральский Меридиан» рассказывало ранее.

В Магнитогорске из-за взрыва обрушился подъезд. Есть пострадавшие

Фото превью и видео: Ольга Фокина/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: