В Свердловской области перевыполнен план по лесовосстановлению

На сегодняшний день на территории Уральского федерального округа лесовосстановление выполнено на площади 34 122 гектара, что составляет 64 % от плана на год. Свердловская, Тюменская области и ХМАО-Югра оказались лидерами среди других регионов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по УрФО, в этих регионах перевыполнен план по восстановлению леса.

Всего в округе осталось два региона, которые отстают от намеченного графика – это Челябинская и Курганская область. Причем Зауралье рискует так и не выполнить намеченные мероприятия. За прошедшую неделю у некоторых арендаторов отсутствует динамика по объемам выполнения.

Агротехнический уход за лесными культурами в округе почти завершен (89%). Подготовка почвы под деревья будущего года выполнена на площади 3 578 гектаров, 37 % от плана на год.

Фото превью: pixabay.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: