Полиция накажет школьников, жестоко убивших трёх щенков под Екатеринбургом

Делом по убийству школьниками трех щенков в деревне Большое Седельниково Свердловской области занялась полиция. Ситуацию с жестоким обращением несовершеннолетних с животными прокомментировал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Напомним, в деревне Большое Седельниково Свердловской области шестиклассники заживо закопали трех бездомных щенков, еще одного животного чудом спасли другие дети.

«Кто родители этих нелюдей, кто их воспитал? Как должны жить дети, на глазах которых произошло убийство, а им 3 и 5 лет», – написала в группе «Инцидент Екатеринбург» Татьяна.

По словам женщины, местные жители написали заявление в полицию. Известно, что спустя сутки дети раскопали щенков и добили их камнями.

Ситуацию с убийством животных ИА «Уральский меридиан» прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, заявление в полицию поступило 5 октября в 20:05. На место выезжали сотрудники ОП №21 для осмотра места происшествия и опроса свидетелей.

«В понедельник в местной школе инспекторы ПДН совместно с педагогическим коллективом проведут работу по установлению всех участников этой истории. По итогам проверки будет принято обоснованное решение. Кроме того, полицейские и педагоги проведут комплекс профилактических мероприятий как с несовершеннолетними, так и с их родителями», – добавил пресс-секретарь.

Под Екатеринбургом школьники жестоко убили трёх щенков

Фото превью: Инцидент Екатеринбург

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: