Челябинские писатели написали открытое письмо в поддержку Кати Ганеши

Катя Ганеши (Конопенко) из Магнитогорска

Катя Ганеши (Конопенко) из Магнитогорска сообщила о том, что ее поддержали авторы из Челябинского регионального отделения Союза российских писателей. По ее словам, они составили открытое письмо.

Прославившаяся на всю страну Екатерина, тренер по кикбоксингу, которую уволили за фотосессию 18+, рассказала, что получила открытое письмо в свою поддержку от коллег по второй ее специализации. Ведь Катя Ганеши – это ее псевдоним, как поэтессы и концептуального перформера.

«Крайне важно подчеркнуть, что поддержка Союза Российских Писателей (Региональное отделение) — это реальное (первое) храброе свидетельство разрыва со старой «писательской машиной-душегубкой» из 37-ых. Это письмо свободы полностью перечёркивает рабскую рабочую традицию «доносов, допросов и расстрелов» в городе Магнитогорске. Крайне смелый символический жест вопреки диктату и цензуре ММК», – написала она.

В письме уральские писатели указывают на то, что Катя была участником проекта «Эксперимент», в котором снимались и другие люди педагогических профессий: кандидаты и доктора различных наук.

«Это полностью открытая и законная история культурной жизни Магнитогорска 2000-х», – из письма.

Далее в письме рассказывает о достижениях в литературе Кати Ганеши: сборнике стихов «Белокурая Бестия», о наградах за сближение в литературной среде России и Индии и в конкурсе «Нонконформизм-2013». Сообщается, что часть ее творчества переведена на китайский язык для международного сборника.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что 41-летнюю Екатерину уволили из спортивной школы Магнитогорска «Максимум», где она обучала детей кикбоксингу. Она обвинила нынешнюю образовательную систему в чрезмерном надзирании и наказывании. По ее словам, современные школы «воняют крепостничеством».

 

Уволенная за фото в стиле ню магнитогорский педагог обратилась к коллегам

Фото превью: Катя Ганеши/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: