На Урале бизнесмена, пытавшего сына подчиненной током, отправили в колонию

Бизнесмен из Екатеринбурга Юрий Юдин проведет в колонии 4 года за издевательства над ребенком. Мужчина «воспитывал» сына своей сотрудницы, втыкая ему иголки в руки и надевая на него электрический ошейник. Ранее суд приговорил бизнесмена к условному сроку.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, 45-летний основатель фирмы «ITM Холдинг» Юрий Юдин, в которую входят известный в Екатеринбурге интернет-провайдер «Планета», портал Weburg.net и многие другие проекты, истязал ребенка своей сотрудницы. Мужчина в «воспитательных целях» втыкал ребенку в руки иголки, бил его прутом и надевал на него электрический ошейник.

Преступления были совершены в период 2014-2016 годов, когда мальчику было 5-7 лет. Ранее Юдин уже был знаком с ним – пострадавший ребенок является сыном женщины, работавшей в возглавляемой мужчиной фирме.

Издевательства совершались в принадлежащем бизнесмену доме, расположенном в одном из коллективных садов Пригородного района.

Психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что каким-либо тяжелым хроническим психическим расстройством мужчина не страдал и не страдает. Зато эксперты пришли к выводу, что, с одной стороны, подсудимый воспринимает себя как носителя «высокого потенциала», а с другой стороны — испытывает потребность самоутверждаться через общение с людьми, над которыми можно в чем-либо проявить превосходство.

О фактах насилия над ребенком свидетельствуют видеозаписи, на которых мужчина издевается над мальчиком. Сам Юдин пояснил, что такими методами он воспитывал ребенка по просьбе его же матери. При этом методы «воспитательного воздействия» мужчина с женщиной заранее не обговаривали.

Бизнесмен организовал на своем предприятии что-то вроде секты, названной «Группой крови». Бывшие сотрудники компании рассказывали, что их подвергали психологическому и физическому воздействию.

Суд первой инстанции приговорил Юдина к 4 годам условно с испытательным сроком 3 года. Но прокуратуре удалось обжаловать приговор. Сегодня, 8 октября, Свердловский областной суд изменил приговор, назначив бизнесмену наказание в виде 4 лет колонии общего режима. Юдин был взят под стражу прямо в зале суда, — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе облсуда.

Втыкал ребенку иголки в руку: уральский бизнесмен-садист получил условку

Фото превью: Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: