В Нижнем Тагиле школьников отправили в тубдиспансер из-за больного учителя

В Нижнем Тагиле в школе №33 учеников двух средних классов отправили в тубдиспансер. У педагога школы заподозрили туберкулез.

30-летний учитель химии и биологии пошел сдавать флюорографию. После обследования его попросили пройти процедуру еще раз. Снимок дал основания полагать, что учитель болен туберкулёзом, – пишет АН «Между строк».

В Управлении образования администрации Нижнего Тагила сообщили, что диагноз пока не подтвержден. Педагог контактировал с учениками двух классов. Он перешёл в 33-ю школу из 38-й в этом году. Мужчина имеет 5-летний педагогический стаж.

В Министерстве здравоохранения Свердловской области прокомментировали, что у родителей школьников не было взято согласие на их обследование. По данному факту сейчас проводится проверка.

Директор школы добавила, что молодого преподавателя, у которого заподозрили туберкулез, сразу отстранили от уроков. В образовательном учреждении провели дезинфекцию.

Фото превью: students.kpfu.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: