Выбил стекло ногой: в Екатеринбурге пешеход напал на водителя автобуса

Выбил стекло ногой: в Екатеринбурге пешеход напал на водителя автобуса

В Екатеринбурге пешеход напал на водителя автобуса из-за того, что тот остановился на пешеходном переходе. Мужчина выбил стекло двери автобуса ногой и устроил драку с водителем.

Инцидент произошел накануне вечером, 8 октября, у остановки «Ясная» на улице Академика Бардина. Водитель автобуса №05 остановился на пешеходном переходе. Один из пешеходов воспринял это как личное оскорбление. Он напал на водителя, однако тот одним ударом уложил пешехода на лопатки.

«Автобус остановился на пешеходном переходе. Один из пешеходов воспринял это как личное оскорбление. Он выбил стекло в двери ногой. Водитель автобуса отреагировал и уложил пешехода с одного удара», — поделился очевидец происшествия с Е1.

По его словам, до прибытия на место полиции водитель не отпускал пешехода. На дебошира написали заявление.

Нападавшего скрутили и посадили в машину полиции. Пассажиров автобуса пересадили на другие маршруты.

Выбил стекло ногой в Екатеринбурге пешеход напал на водителя автобуса
Фото: Е1

Совсем другую историю рассказал сам пешеход Ришат Гакашев. По его словам, он собирался перейти дорогу по пешеходному переходу на перекрестке Ясная-Бардина, но автобус его не пропустил. Тогда он ударил ногой по автобусу, причем, по словам мужчины, он ударил по пластику, а не по стеклу.

«В этот момент из автобуса выбежал водитель и начал меня дубасить кулаками по голове», — рассказал мужчина Е1.

По его словам, он попытался убежать от водителя, но тот его догнал. Сам же Ришат, якобы, водителя не бил, а лишь отбивался от него и отмахивался.

В этот момент мимо проезжали сотрудники полиции. Они остановились, чтобы разнять драку.

В настоящее время пострадавший пешеход лежит в 24-й больнице с закрытой черепно-мозговой травмой. По словам мужчины, в полиции водитель и кондуктор автобуса уговаривали его не писать заявление, но он не согласился.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Екатеринбургу, инцидент произошел в 21:00. Водитель автобуса и нападавший были доставлены в дежурную часть для выяснения причины конфликта. Полицейские опросили обоих мужчин. По факту случившегося сейчас проводится проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге неизвестный мужчина напал на водителя «Яндекс.Такси». По словам таксиста, он ехал на заказ и остановился на перекрестке, когда к нему в машину неожиданно сел мужчина. Водитель попросил его покинуть салон. Мужчина стал вести себя неадекватно, после чего вышел из такси, обошел машину и распылил в лицо водителю перцовый баллончик.

«Сел в машину и сказал ехать»: в Екатеринбурге прохожий напал на таксиста

Фото превью: Е1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: