Дмитрий Медведев дал Свердловской области денег на картошку

В этом году в свердловском селекционно-семеноводческом комплексе «Уральский картофель» получат первое поколение миниклубней. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства региона, проект губернатора Евгения Куйвашева получил поддержку премьер-министра России Дмитрия Медведева.

На деньги федеральных властей комплекс построит овощехранилища и вторую очередь. По словам премьер-министра, в 2021 году на предприятии появятся первые семена новых сортов миниклубней, которые востребованы и в Свердловской области, и в России.

Комплекс «Уральский картофель» получил статус федерального инвестиционного проекта. Планируется, что к 2023 году он выйдет на круглогодичный замкнутый цикл производства семенного картофеля в тысячу тонн. В ближайшие годы планируется построить два овощехранилища общим объемом 310 тонн и расширить посадочные площади.

Фото превью: ssk-ukartof.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: