Треть заявителей «Облкоммунэнерго» за 5 минут подают заявку

Количество заявок, которые подали через личный кабинет «Облкоммунэнерго», за последний месяц выросло в два раза – 35% потребителей подали онлайн заявки в сентябре. Из офиса и дома сделать это быстрее и проще.

Надо зайти на сайт компании, зарегистрировать личный кабинет и отправить заявку на технологическое присоединение нового объекта или увеличение мощности. В дальнейшем можно удаленно контролировать этапы прохождения заявки с момента подачи до закрытия договора.

«Процедура регистрации личного кабинета и подачи заявки занимает 5 минут. Для регистрации надо иметь под рукой СНИЛС и паспортные данные, для юридических лиц – ОГРН/ОГРНИП. Если возникли вопросы, позвоните по телефону 8-800-2500-343 – звонок по России бесплатный. Сотрудники компании помогут пройти регистрацию и подать заявку. Кроме того, специалисты проверяют поступившие заявки. При обнаружении ошибки – звонят и подсказывают, что исправить», – прокомментировала ИА «Уральский меридиан» руководитель центра обслуживания клиентов АО «Облкоммунэнерго» Ирина Гильметова.

Лидеры по количеству поданных заявок – это Нижний Тагил, Верхняя Пышма и Полевской. В основном это юридические лица или иногородние компании, которые понимают, что личный кабинет экономит время и позволяет отслеживать процесс дистанционно.

До конца года «Облкоммунэнерго» будет проводить вебинары для заявителей по технологическому присоединению. Это будет полезно тем, кто будет присоединять к сетям новый объект или увеличивать мощность, хочет избежать ошибок и знать об особенностях, которые влияют на сроки присоединения. Эксперты по технологическому присоединению «Облкоммунэнерго» открыты к диалогу и готовы отвечать на эти и другие вопросы. Первый семинар состоится уже 29 октября. Для участия присылайте заявку на info@okenergo.com

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: