В Екатеринбурге в пожаре погиб ребёнок, которого мать оставила с подругой

В Екатеринбурге во время пожара в многоквартирном доме на улице Таганской погиб ребёнок, еще четыре человека пострадали, в том числе – двое детей 1,5 и 3 лет.

В обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются прокуратура Орджоникидзевского района и СКР. 

Трагедия произошла сегодня, 10 октября. На пульт оперативных служб поступило сообщение о том, что в жилом доме на улице Таганской, 24/1 на 4 этаже произошел пожар. Мать троих детей оставила их со своей подругой в квартире. Также в ней осталась знакомая подруги.

В результате пожара 1 ребенок погиб, еще двух детей успели вынести на лестничную клетку – они получили отравление продуктами горения. Пострадавших госпитализированы в городскую больницу.

В настоящее время причины пожара устанавливаются. Предварительная версия – неосторожное обращение с огнем.

В Екатеринбурге в пожаре погиб ребенок, которого мать оставила со знакомой 1
Фото: ИА «Ночные новости»
Фото: ИА «Ночные новости»
В Екатеринбурге в пожаре погиб ребенок, которого мать оставила со знакомой 1
Фото: ИА «Ночные новости»

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, при наличии оснований будет приняты меры прокурорского реагирования, – добавили в ведомстве.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». 

Тело погибшего ребенка будет отправлено на медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. В ходе расследования будет установлено, какие причины и условия способствовали произошедшей трагедии, – добавили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Сообщение о пожаре в 9-этажном доме поступило в 16:51. На площади 15 кв.м сгорела мебель и домашнее имущество квартиры. По лестничным маршам были эвакуированы 19 человек, в том числе – 5 детей. 24 человека были спасены с помощью спасательных масок, в том числе – 7 детей. В тушении пожара были задействованы 7 единиц техники и 25 спасателей. В 17:15 огонь был локализован, в 18:35 – завершены проливка и разбор сгоревших конструкций, – добавили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Фото превью: Е1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: