В Екатеринбурге задержан подросток, изнасиловавший пятиклассницу

В Екатеринбурге задержан подросток, пытавшийся изнасиловать 8-летнюю девочку в подъезде, а после – изнасиловавший пятиклассницу. Информацию о нападении на школьниц разослали по всем родительским чатам города.

По информации родителей, 8-летняя девочка возвращалась домой из школы. Вместе с ней в подъезд зашел молодой человек. Он раздел её и стал прикасаться к интимным местам. Лишь благодаря стечению обстоятельств девочке удалось избежать изнасилования.

Но на этом молодой человек не остановился. По информации из чатов, после первой неудачной попытки он изнасиловал ученицу 5 класса.

«В нашем районе появился педофил! Вчера его спугнули в подъезде на бульваре Культуры, 21. Сегодня он изнасиловал пятиклассницу на Кировоградской. Будьте бдительны!», – написали в чатах WhatsApp.

В Екатеринбурге задержан 15-летний подросток, изнасиловавший пятиклассницу 1
Фото: КП-Екатеринбург

Был составлен фоторобот подозреваемого. Подростка отследили по камерам видеонаблюдения. Сегодня, 11 октября, его задержали, – пишет Uralweb.

ИА «Уральский меридиан» обратилось за комментарием в УМВД по Екатеринбургу. Там сказали взять комментарий в СК. В настоящее время ответ пока не получен.

Источник КП-Екатеринбург в правоохранительных органах сообщил, что подростка уже действительно задержали. Им оказался 15-летний юноша. Пока неизвестно, по какой статье будет квалифицированно уголовное дело.

По информации других СМИ, задержанному подростку – 17 лет.

Фото превью: КП-Екатеринбург

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: