В Екатеринбурге бывший сотрудник ЧОП выстрелил в 17-летнего подростка

В Екатеринбурге во время разборок со стрельбой пострадал 17-летний подросток. В него выстрелил бывший сотрудник ЧОП. По словам мужчины, подросток угрожал ему ножом и требовал деньги.

Инцидент произошел 9 октября около 23:00 у дома № 1 на улице Ватутина на Старой Сортировке. По словам участника конфликта Павла, он со своей девушкой пошел в магазин. Неподалеку стояла компания из 4–5 человек. Когда пара уже направилась в сторону дома, кто-то из компании окликнул молодого человека. Позже выяснилось, что этому парню было всего 17 лет.

Подросток подошел к Павлу и позвал поговорить. По его словам, юноша был сильно пьян. Он начал говорить, что они прежде уже где-то встречались, и начал требовать у Павла деньги, – пишет Е1.

После этого подросток стал угрожать Павлу ножом. В ответ на это молодой человек достал пистолет. Ранее он работал в ЧОП «Эгрегор», разрешение на оружие у него есть. Павел не работает на предприятии с 1 октября.

«Он начал напирать, толкать, я к нему вообще никаких признаков агрессии не проявлял. Он начал угрожать, говорил, что зарежет, полез в карман. У меня был с собой травматический пистолет. Я ему сказал, что я его применю, если он не вытащит руку из кармана, потому что моей жизни угрожала опасность», – рассказал Павел.

Мужчина ещё раз предупредил подростка и только потом достал пистолет. По словам Павла, выстрел, раздавшийся вскоре, был непроизвольным.

«Я достал пистолет, взвёл затвор. Он схватил пистолет, в котором уже был патрон, и пытался его отобрать, произошел непроизвольный выстрел. Пуля попала ему в ногу, но он продолжал пытаться отобрать пистолет, произошёл ещё один выстрел – пуля попала в землю», — добавил Павел.

После этого подросток убежал. О том, что пуля попала ему в ногу, Павел узнал уже в отделении полиции.

Павел признался, что сам собирался идти в полицию, но его опередили. Полицейских вызвали врачи, которые приехали к раненому подростку.

В отделе полиции мужчину продержали 12 часов. Самого потерпевшего сразу опросить не удалось — он был слишком пьян. Оружие, из которого был произведен выстрел, у Павла изъяли.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото превью: Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: