В Екатеринбурге четвероклассники толпой избили одноклассника

В Екатеринбурге четверо учеников 4 класса толпой избили одноклассника. Расправу над сверстником они сняли на телефон.

Инцидент произошел вечером 10 октября. Андрей (ред. – имя ребенка изменено) возвращался домой после уроков, когда у подъезда на него накинулись два мальчика. Рядом с ними стояли девочки, одна из которых снимала всё на телефон.

Видеозапись с избиением увидела мама пострадавшего школьника. Она забирала младшего ребенка из детского сада. Когда женщина подошла к подъезду, то увидела девочек. Мама одной из них звонила женщине накануне и жаловалась, что Андрей обозвал её дочку курицей, — рассказала мама мальчика Татьяна Е1.

«Я эту девочку подозвала себе. Мы начали с ней разговаривать по поводу того, что у них произошло. Они мне про это видео случайно сказали. Когда я его увидела, просто дар речи потеряла», – поделилась женщина.

Дети рассказали ей, что драка произошла не из-за того, что Андрей обозвал девочку. Оказалось, это уже не первый конфликт между одноклассниками.

Татьяна спросила детей, за что они так ненавидят ее сына. Они сказали, что первого сентября сказали ему не садиться за какую-то парту, а он всё равно к ней побежал. Поэтому они мстят ему, хотя за ту парту ребенок в итоге так и не сел.

«У него и в прошлом году были конфликты, обзывались, но таких побоев не было», – призналась женщина.

Сейчас, по словам женщины, её сын боится выходить из дома – одноклассники гнали его до самого 5 этажа и ломились в квартиру.

«Оплевали дверь и ломились в квартиру, били дверь ногами», — добавила мама мальчика.

Женщина обратилась в участковый пункт полиции на Старых Большевиков. Но там над ней лишь только посмеялись и сказали, чтобы ее ребенок давал сдачи. Обращение Татьяны приняла инспектор по делам несовершеннолетних в отделе на Баумана, 11.

Мальчик и его мама были опрошены, от прохождения судебно-медицинской экспертизы для установления тяжести причиненного вреда они отказались. В настоящее время полиция изучает съемки с мобильного телефона. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.


Фото превью: скриншот с видео

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: