В баре Екатеринбурга известную блогершу избили за отказ знакомиться

В ночном клубе Екатеринбурга известную блогершу, визажиста Екатерину Филатову избили за отказ знакомиться. Девушке удалось снять часть потасовки на телефон.

Инцидент произошел ночью в воскресенье, 13 октября, в баре «Шейк». На Филатову напали неизвестные, когда она отдыхала в заведении с друзьями. По словам девушки, с ней пытался навязчиво познакомиться мужчина. После отказа девушки он вышел из себя и начал избивать ее.

https://www.instagram.com/p/B18ZvnWizIJ/?utm_source=ig_web_copy_link

Екатерина сумела снять фрагмент потасовки на телефон. Девушку избили мужчины восточной национальности. По словам девушки, неизвестные набросились на нее, ее подругу и молодого человека. В баре завязалась драка. Несколько мужчин повалили Филатову на пол и начали избивать ногами.

По ее словам, они пинали ее ногами и ударили по голове.

«В это время я лежала на полу (…) Не знаю, как я смогла записать хотя бы это. Я никогда не думала, что это может произойти со мной и моими близкими», – поделилась Екатерина в своем Instagram.

Когда виновники драки увидели, что девушка снимает все на телефон, они разозлились еще больше и пытались забрать у нее телефон, ударив при этом Екатерину по лицу.

В результате драки блогерша и ее друзья получили травмы.

«Разбиты коленки, две ссадины на лице, порваны штаны и ботильоны от того, что меня поваляли (мягко сказано) на полу и земле», – пожаловалась девушка.

После случившегося Филатова написала заявление в полицию. В УМВД России по Екатеринбургу ИА «Уральский меридиан» этот факт подтвердили. Также там сообщили, что трое заявителей направлены на прохождение судебно-медицинского обследования для установления тяжести причиненного вреда здоровью. В настоящее время устанавливаются личности других участников инцидента.

Блогерша уточнила, что никто из охранников не помог им во время драки, а сотрудники полиции отказались приезжать на место происшествия.

https://www.instagram.com/p/B3AJldyiZzD/?utm_source=ig_web_copy_link

Позже девушка призналась, что поделилась произошедшим в баре в Instagram не для того, чтобы его закрыли.

«Это был крик помощи в состоянии аффекта!!! Из-за того, что избили моего любимого, и ещё и мне досталось. Посыл был не для того, чтобы закрыли Шейк! Мы, слава богу, разобрались конкретно с @shake.ekb, без помощи подписчиков я не знаю, как все сложилось бы. (…) На утро @shake.ekb с нами связались, и очень нам помогли с полицией, видеозаписи предоставили в отделение! Пообещали сделать все возможное для дальнейшей безопасности нас и всех посетителей», – рассказала Екатерина на своей странице в Instagram.

Блогерша отметила, что сделает все, чтобы найти и наказать своих обидчиков:

«Повторюсь, писала я о мужчинах!!! И намерены мы сделать все, чтобы их найти! Мы спали 2,5 часа, уже второй раз в полиции, были в травмпункте, завтра ещё раз едем снимать побои! На видео есть номер машины, лица людей, так что есть все шансы», – отметила девушка.

https://www.instagram.com/p/B00512zFB84/?utm_source=ig_web_copy_link

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: