Родителей возмутила порция обеда в больнице Златоуста

Родителей маленьких пациентов, которые оказались в инфекционном отделении детской больнице №2 в Златоусте, Челябинской области, возмутила порция обеда.

Жители Златоуста обратились к общественникам из Организации «Гражданский патруль». Они рассказали, что в медучреждении созданы невыносимые условия для пребывания. Родители уверяют, что в инфекционном отделении антисанитария, после 21:00 отключают холодную воду, а также пациентам запрещено мыть посуду. Но больше всего взрослых возмутила еда.

«На полдник детям выдали чай и два кусочка батона. Свиней лучше кормят Она поделилась наблюдениями, что тем женщинам, к которым не приходят мужья или родственники с передачами, на выходных просто нечего есть», – поделилась с общественниками жительница Златоуста Наталья Кочеткова.

«Гражданский патруль» требует проверить жалобы и фото, присланные людьми.

«Ни в одном нормативе не сказано, что больных, а тем более, детей, на выходных не обязательно кормить», – прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что ныне губернатор Челябинской области Алексей Текслер, написал в социальной сети, после поездок по Южному Уралу: «В ходе своих поездок по области я видел больницы, на которые без слёз не взглянешь. Признаюсь, был шокирован, когда узнал, что утверждённые планы их ремонта или ввода в эксплуатацию фельдшерско-акушерских пунктов не исполнены».

Челябинцы обсуждают разруху в больницах города

Фото превью: общественная организация «Гражданский патруль»/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: