Куйвашев рассказал о перспективах дорожного строительства на Среднем Урале

Дорога 2019

На Всероссийском семинаре-совещании в рамках выставки «Дорога 2019», которая открылась сегодня в Екатеринбурге, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обобщил все будущие планы по строительству в регионе автомобильных дорог. Так, до конца 2019 года на Среднем Урале будет отремонтировано, построено и реконструировано 132,4 километра автодорог. Эти работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Также к 2020 году мы планируем строительство трамвайной линии Екатеринбург-Верхняя Пышма. Мы продолжаем строить транспортное кольцо в обход Екатеринбурга. В настоящий момент мы построили более 77 км, к 2023 году нам осталось достроить еще 11,44 км. Строительство ЕКАДа позволит вывезти за пределы города грузовой транспорт и улучшить экологическую ситуацию региона», – отметил Куйвашев.

Всего в прошлые два года в результате реализации нацпроекта доля автодорог Екатеринбургской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, составила 63,9%, а количество мест концентрации ДТП снизилось в два раза.  Как сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, генерал-лейтенант Михаил Черников в 2019 году количество погибших в ДТП в 22 регионах России выросло. В целом, по его словам, по стране снижение количества ДТП составило 3,4 %, погибших – 10,4 %, пострадавших – 2,7 %.

Куйвашев рассказал о перспективах дорожного строительства на Среднем Урале
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

На сегодняшний день о полном выполнении заданий на 2019 по проекту БКАД отчитались 13 регионов. 30% практически завершили годовые задания. Свердловская область оказалась в ряду «отличников». Регионы, которые вовремя завершили все работы, получат 16,5 млрд рублей. Эти цифры озвучил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Куйвашев рассказал о перспективах дорожного строительства на Среднем Урале
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: