Глава Депздрава Зауралья заявила о спланированной акции вокруг диспансера

Глава Департамента здравоохранения Зауралья Лариса Кокорина заявила о спланированной акции и дестабилизации ситуации в медицине и здравоохранении региона, которые складываются вокруг отделения тубдиспансера Курганской области.

«Это срежиссированная ситуация, направленная на дестабилизацию в регионе и здравоохранении, не имеющая под собой оснований, поскольку было принято решение о приостановлении 4-го отделения не спонтанно. Пациенты вправе получить качественные медицинские услуги. Согласно санитарным правилам. пациенты с открытыми формами туберкулёза должны находиться в определённых палатах и боксах, где функционирует вентиляционная система обеззараживание воздуха. Данное решение об оптимизации принято для приведения в соответствие нашего здания», – прокомментировала ИА «Уральские меридиан» врио директора департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина.

Сегодня, 17 октября, власти Кургана полагают, что ситуация вокруг 4-го отделения тубдиспансера в посёлке Чернявский разрешилась. Вчера объект был предоставлен для охраны ЧОП, произведён осмотр помещений. Отмечается, что присутствовали посторонние, которые не смогли назвать объективной причины нахождения там.

«9 человек находились там, из них было всего 2 медработника. 2 человека представляли профсоюз «Альянс врачей», 2 – штаб Навального, 3 лица имели судимость и предоставляли информацию о том, что больны туберкулёзом, но не лечатся в данном учреждении. Были проведены переговоры, по результатам которых данные лица покинули помещение. Медработники пошли домой, ЧОП приступило к охране помещения», – отметила Агентству Лариса Кокорина.

Тем гражданам, которые представились пациентами, было предложено проехать в больницы для проведения осмотра и принятия решений о стационарном лечении, всех остальных доставили в Кетовское отделение полиции.

В Зауралье закрыли отделение тубдиспансера из-за аварийного состояния

 Фото превью: trendsmap.com

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: