В Екатеринбурге в дома к пенсионерам начали приходить лже-медики

В уральской столице участились случаи нового мошенничества. По словам местных жителей, на днях мужчина под видом сотрудника поликлиники попытался обмануть пенсионеров. Об одном из таких случаев сообществу «Типичный Екатеринбург» сообщила горожанка Екатерина.

Девушка рассказала, что накануне 50-летний мужчина обходил квартиры в районе улиц Луначарского-Шевченко-Восточная. Он пришел к ее пожилой бабушке и представился Порошиным, врачом из поликлиники. Неизвестный заявил, что пенсионерам ранее рассылали письма о программе лечения, и по ней положены специальные приборы.

Екатерина утверждает, что мошенник знал ФИО бабушки, а также ее диагнозы. Пенсионерка заподозрила неладное и начала провожать злоумышленника. Однако тот начал кричать и говорить, что у него есть и другие пациенты. Девушка обратилась в поликлинику, но там ей сказали, что никакой такой программы нет и медицинское учреждение не посылает сотрудников на поквартирный обход. В итоге екатеринбурженки написали заявление в полицию. В скором времени они также отправят письма в поликлинику и минздрав.

Фото превью: severpost.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: