У свердловчанина во время отдыха в Таиланде случился обширный инфаркт

Свердловчанину Анатолию Вепреву стало плохо во время отдыха в Таиланде. У мужчины случился обширный инфаркт. В тайской клинике ему провели операцию на сердце, но через некоторое время состояние мужчины вновь ухудшилось. Чтобы вернуться в Россию, семье нужно оплатить счет за проведенное лечение – почти 2 млн рублей. В любой момент ситуация может измениться в худшую сторону. Жизнь мужчины зависит от того, насколько быстро семье удастся собрать необходимую сумму.

58-летний житель Красноуфимска Анатолий Вепрев вместе с женой отправился на отдых в Таиланд. Путевка была с 10 по 23 октября. 18 октября мужчине стало плохо – он почувствовал боль в спине и затруднение дыхания. Когда его осмотрели врачи, то сразу госпитализировали в частную клинику. У мужчины диагностировали обширный инфаркт.

В клинике ему провели операцию – установили на самых сложных участках 3 стента и 4 расширителя. Сперва Анатолию стало лучше, но потом его состояние вновь ухудшилось. Еще в одном месте у мужчины образовались тромбы.

У свердловчанина произошел обширный инфаркт во время отдыха в Таиланде
До и после операции. Фото: Алена Шистерова

«Пока мама ездила в отель за вещами – ее не было несколько часов – папу стабилизировали препаратами. Теперь, чтобы вылететь в Россию, нужно оплатить стоимость проведенного лечения и операции – это 1 821 590 рублей. В настоящий момент нам удалось собрать около 650 тыс рублей. Когда мы соберем деньги и переведем их на счет больницы, предоставим документы, подтверждающие перевод, только тогда будут искать борт, на котором отец с матерью смогут вернуться в Россию, где папу госпитализируют и продолжат лечение», – поделилась с ИА «Уральский меридиан» дочь Анатолия Алена.

У свердловчанина произошел обширный инфаркт во время отдыха в Таиланде
Последний счет. Фото: Алена Шистерова

Изначально врачи сообщили, что мужчина не выдержит транспортировку на самолете, и ему нужна вторая операция. За две операции семье выставили счёт в 44 500$ – 2 830 645 рублей. Вторая операция была запланирована на 21 октября, но из-за отсутствия денег на счёте больницы ее отложили на неопределенный срок.

«Страховая компания оплачивает свою часть долга за размещение в больнице. Согласно страховому договору, операция на сердце не входит в страховой случай», – поделилась Алена.

У свердловчанина произошел обширный инфаркт во время отдыха в Таиланде
Анатолий до стабилизации состояния. Фото: Алена Шистерова

Сейчас, когда состояние мужчины удалось стабилизировать, необходимо как можно скорее закрыть счет, чтобы его перевезли в Россию, где врачи окажут ему всю необходимую помощь.

У свердловчанина произошел обширный инфаркт во время отдыха в Таиланде
После стабилизации состояния. Фото: Алена Шистерова

Перевести средства можно на карту Сбербанка по номеру телефона: 8-950-558-85-08, Алена Анатольевна Шистерова, или по номеру карты: 5336 6900 3813 5515, ВТБ: 4893 4703 3606 1889.

Прочитать историю Анатолия и ознакомиться с документами можно здесь.

Фото превью: Алена Шистерова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: