Водолазы обследуют дно: в Туринске продолжаются поиски пропавшей школьницы

В Свердловской области продолжаются поиски пропавшей 14-летней школьницы Олеси Ежовой. 21 октября девушка ушла из дома в школу и так и не вернулась. Вещи школьницы были найдены на берегу реки Туры. Сейчас водолазы обследуют дно реки.

Ученица школы №3 Олеся Ежова 21 октября ушла в школу. С тех пор девушку больше никто не видел. Школьницу ищут сотрудники полиции, МЧС и волонтеры. На берегу реки Туры были найдены ее вещи.

«Поступил звонок, что в районе реки Туры, по предварительной информации, утонула девочка. Никто этого не видел. Тавдинский отряд выдвинулся на место поиска. Глубина реки порядка 5 метров, склон большой, глинистый. Попробуем отнырять», – сообщил начальник Тавдинского поисково-спасательного отряда Максим Журавлев.

Водолазы обследуют дно в Туринске продолжаются поиски пропавшей школьницы 1
Фото: «Туринск LIVE» в ВК

По словам начальника отряда, в прошлый раз в этом же месте утонул мальчик. Его тело унесло течением реки. Водолазам не удалось его обнаружить. Через какое-то время тело погибшего всплыло в 500 метрах от места утопления.

«Следственная группа выезжает на повторные осмотры. В настоящее время местонахождение девочки неизвестно», – поделился руководитель Туринского следственного отдела Игорь Носков.

Приметы Олеси: рост 167см, среднее телосложение, рыжие волосы, глаза бирюзовые. На момент пропажи девочка была одета в светло-бежевую куртку, синие джинсы с завышенной талией, черные лакированные ботинки и серую вязаную кофту.

Водолазы обследуют дно в Туринске продолжаются поиски пропавшей школьницы 1
Фото: Рита Зеленкина

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Олеси, просят сообщить об этом руководителю поискового отряда Наталии +7-9000-44-02-20 либо по линии 02.

Водолазы обследуют дно в Туринске продолжаются поиски пропавшей школьницы 1
Фото: ПСО «Прорыв»

Фото превью: Рита Зеленкина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: