Купил через закладки: в Нижнем Тагиле задержали мужчину с героином

Купил через закладки: в Нижнем Тагиле задержали мужчину с героином

Купил через закладки: в Нижнем Тагиле задержали мужчину с героином

Следователями Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в хранении наркотика в крупном размере.

«В начале августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотиков сотрудниками транспортной полиции в Дзержинском районе города Нижний Тагил был задержан 39-летний местный житель. При проведении личного досмотра у мужчины была обнаружена пачка из-под сигарет, в которой находилось шесть свертков с порошкообразным веществом белого цвета», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Экспертное заключение показало, что в свертках у задержанного находилось наркотическое вещество героин. Общий вес наркотика составил 2,64 грамма, что является крупным размером.

«Подозреваемый транспортным полицейским пояснил, что приобрел наркотик через сеть Интернет путем закладки для личного употребления. В отношении задержанного следователи ЛО МВД России на станции Нижний Тагил было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ», – добавили в управлении.

В ходе расследования вина подозреваемого была полностью доказана и в настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.

Фото УТ МВД России по УрФО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: