В Тюмени жители дома несут серьезные убытки по вине управляющей компании

В Тюмени жители дома несут серьезные убытки по вине управляющей компании

Проверку работы УК «Содружество-М» в одном из многоквартирных домов Тюмени осуществляют активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Они обратились в горадминистрацию с просьбой помочь сменить управляющую компанию жителям дома по улице Республики и привлечь к ответственности должностных лиц, по вине которых люди понесли серьёзные убытки. Управляющая компания сорвала сроки графика капремонта и начала ремонт фасада дома без согласия собственников. По вине УК жители понесли убытки в размере 1,4 млн руб.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в тюменском отделении ОНФ, собственники квартир в доме на ул. Республики утверждали сметы на капремонт в общей сумме 7 898 163 руб., в то время как на специальном счете в фонде капитального строительства оказалась сумма 6 685 581,68 руб. Жители неоднократно обращались в государственную жилищную инспекцию, но УК игнорировала предписания по устранению нарушений.

По словам представителя ОНФ Сергея Соловьёва, в настоящее время исполнительная власть проводит официальную проверку деятельности управляющей компании. В случае отрицательного заключения будет инициирован процесс смены управляющей компании.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о проблемах жителей дома №20А по улице Бабарынка в Тюмени, которые также попали в поле зрения регионального отделения ОНФ.

Фото превью: Тюменское региональное отделение ОНФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: