Ирина Гехт рассказала, как мальчика вернули в семью, где он погиб

Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области, написала в социальной сети, как 10-летнего мальчика вернули к пьющей матери и как  он потом погиб – угорел в собственном доме.

На своей страничке в социальной сети Ирина Гехт раскрыла подробности жизни семьи, которая погибла от угарного газа в коркинском посёлке Роза. По ее версии, Никита вернулся к маме, когда у нее умер младенец – внезапная смерть новорожденного. Женщина начала выпивать, за всем этим следовали кодировки и 39 патронажей от ведомств. Ирина Гехт уверена, что претензий к соцслужбам нет, но многие могли бы задуматься.

«Никто не предложил психологическую помощь и поддержку. Потом снова били по хвостам, кодируя от алкогольной зависимости и ставя на учёт. Выполнив весь набор мероприятий, сняли с учёта, чтобы не отягощать статистику. Это был сентябрь», – написала Ирина Гехт на своей странице в Facebook.com.

По ее словам, все действовали по инструкции, но ситуацию надо менять.

О трагедии, которая произошла 23 октября ИА «Уральский меридиан» рассказывало ранее. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий. На место происшествия выехал и.о. руководителя следственного управления Шульга С.И. для организации работы оперативно-следственной группы, в которую входят следователи территориального следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, сотрудники правоохранительных органов.

На Южном Урале пять человек погибли от отравления угарным газом

Фото превью: Facebook.com, пользователь Ирина Гехт. 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: