Мэрия Челябинска отправила в отставку главврача за ошибки в зарплатах

Виктора Шепелева, главного врача челябинской городской больницы №6 отправили в отставку. После скандала с увольнением травматологов проверяющие нашли ошибки, при начислении заработных плат.

О том, что с главврачом расторгли договор рассказал начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов в Telegram-канале. По его информации, такое поручение дала Наталья Котова, врип главы Челябинска.

«В ходе проверки выявлены нарушения в системе оплаты труда, а также нарушения трудового законодательства. На основании п.2 ч.1 ст.278 Трудового кодекса РФ, трудовой договор с руководителем МАУЗ ГКБ-6. В.А. Шепелевым расторгнут с 24 октября«, – отрапортовал Сафонов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что скандал с увольнением травматологов уже вышел на федеральный уровень. Росздравнадзор заявил, что проверит увольнения травматологов в Челябинск. Главный врач попытался объяснить ситуацию в стенах медучреждения челябинским СМИ. Год назад, по его словам, в структуре лечения травм в их больнице произошли кардинальные перемены. Средняя заработная плата докторов составила 65 тысяч рублей. Все доводы руководителя врачи анонимно назвали ложью.

В мае пресс-служба мэрии Челябинска сообщила о том, что после проведенной служебной проверки в городской больнице №6 было устранено несколько десятков ошибок. Персоналу были сделаны доначисления.

Главврач рассказал о зарплате в ₽65 тысяч в травмпункте Челябинска

Фото превью: с сайта www.осв74.рф.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: