Из Кольцово улетел первый самолет в Доминикану

Из Кольцово улетел первый самолет в Доминикану 1

Сегодня из екатеринбургского аэропорта Кольцово в 09:10 по местному времени отправился первый самолет в Доминиканскую Республику. Вылет в аэропорт Ла-Романа осуществила авиакомпания Azur air. Пассажиры полетели на отдых на флагманском самолете Boeing 777-300ER вместимостью 531 пассажир.

Полеты в Доминикану будут осуществляться раз в две недели – самолет будет вылетать из Екатеринбурга по пятницам в 09:10, из Доминиканы – по четвергам в 09:45 (по местному времени). Перелет занимает 14 часов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе аэропорта Кольцово.

Ла-Романа – город и порт на юго-востоке Доминиканы, распложенный на берегу Карибского моря с населением порядка 250 тысяч человек. Город является одним из центров туризма. Расстояние от Ла-Романа до столицы Санто-Доминго составляет 250 км.

Вблизи Ла-Романа находится элитный курорт Каса-де-Кампо. Там расположены более 30 полей для гольфа, гавань на 370 яхт, теннисные корты, а также роскошные виллы миллионеров. Внутри Каса-де-Кампо построена точная копия испанской деревни XV века – Альтос-де-Чавон. Она также называется городом художников и ремесленников.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что с 15 октября кейтеринг екатеринбургского аэропорта Кольцово обновил меню бортового питания к осенне-зимней навигации. Упор в нем сделан на насыщенные калорийные блюда, приготовленные из натуральных продуктов.

Мясо-гриль, судак с вареньем и брауни: пассажиров Кольцово ждёт новое меню

Фото превью: Женева Нефедова/пресс-служба аэропорта Кольцово

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: