В Верхнем Уфалее расселят жителей аварийного дома

Жители Верхнего Уфалея, которые живут в аварийном доме, переедут в новые квартиры. Вчера, 25 октября, в город выезжала губернаторская комиссия по проблеме расселения жителей из аварийного дома по улице Ленина, 12А. На встрече с жильцами чиновники отметили, что деньги на это уже выделены. Теперь городская администрация должна приобрести хорошее жилье.

По сообщениям местных СМИ, комиссия пообещала, что уже Новый год южноуральцы будут справлять в новых квартирах. Кроме того, жильцов попросили отозвать ранее поданные иски, так как через суд получить новые квартиры получится нескоро.

По данным экспертизы, дом изношен на 70%. В связи с острой ситуацией вокруг расселения дома губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал указание провести служебную проверку по управлению соцзащиты Верхнего Уфалея.

В Челябинской области на переселение людей потратят больше 80 млн рублей

Фото превью: zen.yandex.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: