В Кургане опасные люминисцентные лампы выкидывают в мусорные контейнеры

Жители Кургана пожаловались, что на улице К.Маркса, 40 сотрудники учреждений выбрасывают люминисцентные лампы в контейнеры для ТКО. Их, как отмечают курганцы, берут дети и играют ими как световыми мечами.

«Я думаю многие в курсе, что люминесцентные лампы содержат пары ртути и относятся к первому классу опасности? Если кто-то этого не знает, то руководители учреждения, отправившие данного мужчину выкидывать эти лампы к помойным бакам по ул. К.Маркса, 40, а не утилизировать их как положено, точно в курсе. Такой случай в нашем дворе уже не в первый раз», – отмечают местные жители.

По предварительным данным. лампы выносят из здания по адресу Томина, 51. Во время записи видео там шел ремонт. Горожане просят разобраться.

 

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что в Кургане прекращена деятельность фирмы, занимавшейся утилизацией медицинских отходов.

В Кургане обнаружили подпольный крематорий медицинских отходов

Фото превью: smolnews.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: