В Челябинске для учительницы из подвала нашли жильё, но оно не подошло

Чиновники из администрации Челябинска предложили учительнице, которая 20 лет живет в подвальном помещении родной школы, жильё, но оно не подошло.

Елена Михальченко вынуждена и дальше жить на 30-ти квадратных метрах подсобного помещения 140-ой школы. Чиновники, после публикации в СМИ, обещали дать ей жилье, где она будет проживать пожизненно, но после встречи в КУИиЗО учительнице пришлось вернуться в привычные условия. Оказалось, что по факту в мэрии озвучили то, что предлагали ранее, что фактически вновь не решило проблему.

«В очередной раз мне был предложен коммерческий наем. Но в ходе обсуждения выяснилось, что этот вариант мне не подходит, потому что я нигде не трудоустроена. Второй момент, если я всё-таки устроюсь, заеду туда, а потом решу уволиться, то я автоматически лишаюсь этого жилья. Есть ещё один вариант — так называемый ветеранский дом, где имеются свободные квартиры», – сообщила она челябинским СМИ.

Второй вариант, возможно, и подойдет, но пока окончательное решение по нему будет принято только через два месяца.

Буквально двое суток назад ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов в Telegram-канале раскритиковал работу СМИ по поводу рассказа о том, что учительница из Челябинска живет в подсобном помещении, фактически в подвале родной школы и сообщил, что она едет выбирать себе квартиру.

В мэрии Челябинска для учительницы из подвала нашли жильё

Фото превью: творческая группа «Апрель» и сайт: yandex.ru/search.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: