На Свердловскую область обрушатся метели и сильный снег

На Свердловскую область обрушатся метели и сильный снег

По данным синоптиков днем и вечером 28 октября местами в Свердловской области ожидается очень сильный снег, налипание мокрого снега на провода, метели, усиление ветра до 25 м/с. Ночью 29 октября сохранится усиление ветра до 25 м/с, метели, в горах налипание мокрого снега на провода.

«Прогнозируемые погодные явления могут вызвать осложнение дорожной обстановки, поэтому автомобилистам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности ограничить дальние поездки», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Налипание мокрого снега на провода и деревья может привести к аварийным ситуациям на системах энергоснабжения и связи.

В период непогоды Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержаться от туристических походов.

Прогнозируемый порывистый ветер может привести к повреждению слабо закреплённых конструкций, рекламных щитов и деревьев, поэтому не парковать вблизи них автомобили и быть осмотрительными.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Фото: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: