В Полевском мужчина убил знакомого ножкой от табурета и сжёг его квартиру

В Полевском мужчина убил знакомого ножкой от табурета и сжёг его квартиру

Житель Полевского убил знакомого ножкой от табурета и сжёг его квартиру

В Полевском мужчина до смерти забил своего знакомого ножкой от табурета, после чего поджег его квартиру, чтобы замести следы. На этом злоумышленник не остановился и в тот же день избил еще одного мужчину.

Первый эпизод произошел в ночь на 11 февраля 2019 года в квартире дома на улице Розы Люксембург в Полевском. 37-летний ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, руками и ногами, а также металлической ножкой от табурета жестоко избил своего знакомого. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Уходя из квартиры, злоумышленник поджег ее, чтобы замести следы преступления. Пожаром было уничтожено и повреждено имущество на сумму около 50 тыс рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В тот же день, находясь в квартире в микрорайоне Ялунина, подсудимый жестоко избил еще одного мужчину стеклянной кружкой, табуретом и ножом, причинив ему телесные повреждения средней степени тяжести.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

Суд приговорил мужчину к 11 годам колонии строгого режима.

Фото превью: СУ СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: