Тюменский Родком требует отмены концерта петербургской группы Little Big

Little Big Октябрьская площадь Ural music night 2019

В Тюмени вновь поступила жалоба в прокуратуру на организаторов концертов от городского Родительского комитета. Теперь активисты требуют отменить выступление петербургской группы Little Big, которое запланировано на 21 ноября.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в городском департаменте по культуре, тюменские родители отмечают, что песни группы выражают ненависть к государственным устоям и семейным ценностям. Также, активисты  подчеркивают, что тексты Little Big содержат пропаганду разврата, наркотиков и алкоголя. Хотя концерт маркирован для возрастной категории 14+, в Родкоме уверены, что на выступление группы попадут и подростки 12-13 лет, так как паспорт на входе в концертный зал не спрашивают.

В последнее время Родком Тюмени все чаще требует отмены различных концертов в Тюмени. Как уже сообщали ИА «Уральский меридиан», аналогичные требования были направлены активистами в тюменскую прокуратуру в отношении концертов Егора Крида и группы «Френдзона». Ни одного из этих концертов активистам отменить не удалось.

Родком Тюмени требует запретить концерт «Френдзоны» как пропаганду ЛГБТ

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: