Зауралье вновь вошло в ТОП-20 лидеров по безработице

Зауралье вновь вошло в двадцатку лидеров по уровню безработицы среди остальных регионов. Исследование проводило агентство «РИА Новости», согласно которому Курганская область является одним из аутсайдеров на рынке труда и заняла 71-е место из 85-ти субъектов Федерации. На 347 соискателей работы в регионе приходится 100 открытых вакансий, а уровень безработицы превышает 7%, и это только с учётом официально зарегистрированных безработных граждан. В среднем, жители региона ищут работу более 8 месяцев.

По итогу исследования Агентства, Московская область названа регионом с наиболее низким уровнем безработицы, самый высокий зафиксирован в Ингушетии. Не превышает показателя в 2% уровень безработицы в Санкт-Петербурге и ЯНАО. Наибольшее количество безработных живёт в Чечне, Северной Осетии и Ингушетии – более 12%.

Средний показатель безработных граждан в стране составляет порядка 4,5% и имеется тенденция к его снижению.

Ранее ИА УРальский меридиан» рассказывало о том, что в Курганской области планируется тотальное сокращение муниципальных служащих. В ближайшие месяцы муниципалитеты потеряют более 12% рабочих мест.

В Курганской области более 200 чиновников уволят и устроят на биржу труда

Фото превью: euroradio.fm

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: