На Урале осудили женщину, заказавшую убийство мужа подросткам за спиртное

На Урале осудили женщину, заказавшую убийство мужа подросткам за спиртное

В Качканаре женщина решила избавиться от своего сожителя и, вместе с супругой своего сына, привлекла к совершению преступления подростков. За убийство мужчины несовершеннолетние получили спиртное. В итоге все фигуранты уголовного дела получили от 7,5 до 15 лет лишения свободы.

Осенью 2018 года жительница Качканара решила избавиться от своего сожителя. Женщина рассказала об этом своему взрослому сыну, а тот – своей сожительнице, которая тоже решила принять участие в устранении мужчины. Сообщники решили вовлечь в убийство несовершеннолетних, один из которых являлся сыном младшей из обвиняемых женщин, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Взрослые разработали преступный план, согласно которому потерпевший должен будет пойти в магазин за спиртным в тёмное время суток, в этот момент на него нападут подростки и, оглушив камнем, перенесут в укромное место, где убьют его.

16 сентября 2018 года подростки напали на идущего по улице мужчину, оглушили его камнем по голове и оттащили в лесной массив, где нанесли множественные удары различными предметами. От полученных травм потерпевший скончался на месте. После этого подростки наспех сокрыли тело убитого. За свою «работу» они получили от взрослых спиртное.

Через три дня тело потерпевшего случайно обнаружили граждане. Они сообщили об этом в полицию. Участники преступления были установлены и задержаны. 5 жителей Качканара, двое из которых на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними, в зависимости от роли каждого, обвинили в организации убийства, убийстве и вовлечении несовершеннолетних в совершении особо тяжкого преступления.

Суд приговорил старшую из обвиняемых к 13,5 годам колонии общего режима. Сожительница ее сына получила 15 лет колонии общего режима – это она привлекла к убийству своего сына. Взрослый сын старшей обвиняемой получил 15 лет колонии строгого режима. Двое молодых людей, которые на момент преступления еще были несовершеннолетними, приговорены к 7,5 и 8 годам колонии общего режима.

Фото превью: СУ СКР по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: